На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Жители Подмосковья первыми в России смогут отследить капремонт онлайн

Жители Московской области смогут следить за ходом капитального ремонта в режиме реального времени. Об этом изданию «Подмосковье сегодня» сообщили в пресс-службе областного Министерства ЖКХ.

Как следует из сообщения, областной фонд капремонта запустил центр управления проектами (ЦУП). При этом более полутора сотен видеокамер были установлены в муниципалитетах, с их помощью на сайте фонда можно круглые сутки отслеживать ход выполнения работ.

«Важно, что каждый житель региона с любого устройства в режиме онлайн может следить за преображением своего дома», – отметил глава ведомства Антон Велиховский.

ЦУП работает по принципу единого окна, он подразумевает тесное взаимодействие со всеми участниками процесса реализации программы капремонта.

Гендиректор фонда капремонта Валерий Николов подчеркнул, что такой контроль повышает уровень производства работ и соблюдения техники безопасности, а также минимизирует число нарушений.

Ранее заместитель исполнительного директора некоммерческого партнерства «ЖКХ Контроль» Андрей Костянов рассказал телеканалу «МИР 24» о видах перепланировки квартир. Некоторые из них не удастся согласовать ни при каких обстоятельствах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх