На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

День ВДВ в Москве: десантники отмечают праздник в Парке Горького

Несгибаемый характер и высочайший уровень подготовки российских десантников отметил в поздравлении с 90-летием ВДВ президент Владимир Путин. Сегодня Воздушно-десантные войска считаются элитой Вооруженных сил России. Их называют одними из главных защитников страны, передает телеканал «МИР 24».

В Москве десантники отмечают свой праздник в Парке Горького. Этой традиции уже около 30 лет. Сослуживцы находят друг друга по флагам с номерами частей. В этом году не будет большой праздничной программы. Но бойцы обязательно встретятся и вспомнят годы, проведенные в армии. Многие приходят на эти встречи с семьями.

День ВДВ отмечают и в Петербурге. Хотя многие мероприятия были отменены, тем не менее, традиционная встреча сослуживцев в центре города состоялась. Сотни десантников и ветеранов собрались на Дворцовой площади. Всех, кто отмечает праздник, призвали соблюдать меры личной безопасности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх