На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Сколько стоит собрать ребенка в школу в этом году

В этом году на все самое необходимое для школьника родителям придется потратить около 3180 рублей, свидетельствуют результаты исследования, которое провел аналитический центр сервиса для размещения объявлений, пишет РИА «Новости».

Как отмечается, в обычный комплект комплект школьника входит рюкзак, пенал, а также спортивная и школьная форма. В среднем эти товары можно приобрести за 3180 рублей. Портфель стоит примерно 1150 рублей, школьная форма – 1060 рублей, спортивную форму можно найти по цене за 640 рублей, а пенал – за 330.

Вместе с тем «расширенный» набор обойдется родителям дороже – более 20 тысяч рублей. В нем учитывают вещи на случай дистанционного обучения – ноутбук и компьютерное кресло.

По словам экспертов, в минувшем году все необходимые для школьника предметы можно было приобрести за 19 тысяч рублей.

Что касается регионов, то специалисты выяснили, что дороже всего собрать ребенка в школу получится в Казани. За полный комплект для очного и заочного обучения родителям придется выложить более 32 тысяч рублей. В Нижнем Новгороде – 26 тысяч, в Москве – 24 тысячи. Дешевле всего нужные вещи можно купить в Тольятти –16 тысяч рублей, Ульяновске – 17,6 тысячи рублей и Саратове – 17,6 тысячи рублей.

Ранее сообщалось, что школьные ярмарки открылись в Таджикистане на две недели раньше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх