На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Число жертв землетрясения в Албании достигло 48

Число жертв землетрясения в Албании выросло до 48 человек, среди пострадавших числятся 790, сообщает газета Koha Jone со ссылкой на данные министерства обороны страны.  

В издании указали, что эти цифры предварительные, поскольку число жертв может увеличиться. Спасатели продолжают разбор завалов. Однако начавшийся дождь в Дурресе пока затрудняет поисково-спасательную операцию. 

В ведомстве отметили, что недалеко от города развернули лагерь для людей, которые лишись крова. Там дежурят медики. 

Ранее сообщалось, что сейсмологи посоветовали людям не возвращаться в свои дома. Многие строения после землетрясения получили повреждения и могут обрушиться в любой момент. 

Напомним, самое сильное землетрясение в стране за последние 40 лет произошло 26 ноября. От ударов магнитудой 6,4 обрушились сотни зданий. Больше всего пострадали Дуррес и Тирана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх