На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

На Галапагосах обрушилась знаменитая Арка Дарвина

На Галапагосских островах обрушилась популярная среди дайверов скала Арка Дарвина, сообщает «360», ссылаясь на Министерство окружающей среды Эквадора.

Арка Дарвина расположена в одном километре от необитаемого острова Кулпеппер, который входит в состав архипелага. Галапагосские острова – территория, принадлежащая Эквадору.

Власти этой латиноамериканской страны рассказали, что обрушился свод Арки Дарвина. В результате над морем остались стоять два каменных столба. По словам специалистов, к обрушению скалы привела естественная эрозия.

Галапагосы получили известность благодаря большому разнообразию флоры и фауны. Туристы со всего мира приезжают туда, чтобы своими глазами увидеть уникальную природу, в том числе черепах. В позапрошлом веке эти острова исследовал Чарльз Дарвин.

Ранее стало известно, что голливудский актер Леонардо Ди Каприо решил заняться восстановлением Галапагосских островов. На природоохранные мероприятия будет выделено 43 миллиона долларов. Деньги пойдут, в частности, на разведение вымирающей розовой игуаны и на защиту водных ресурсов от влияния человека.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх