На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

В Нигерии освободили захваченного пиратами российского моряка

Российский моряк, который в марте был похищен пиратами в Гвинейском заливе, освобожден властями Нигерии, сообщает российский МИД.

По данным ведомства, россиянин и еще 14 членов экипажа судна «Дэвид Би», принадлежащего судовладельческой компании из Нидерландов, был похищен пиратами в Гвинейском заливе 11 марта 2021 года.

Спустя ровно месяц, в результате совместной работы представителей судовладельца, властей Нигерии и российских дипломатов российский моряк был освобожден. Он уже направляется в Россию, его здоровью ничего не угрожает.

Российский МИД также предупредил моряков об участившихся случаях пиратских нападений в Гвинейском заливе. В ведомстве подчеркнули, что навигация торговых судов в этой акватории представляет реальную опасность для членов экипажа.

В феврале стало известно, что пираты захватили в Гвинейском заливе рыболовное судно под флагом Габона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх