На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Погибших при нападении на казанскую школу похоронили в Татарстане

Всех погибших при стрельбе в гимназии №175 в Казани похоронили. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу президента Татарстана.

«Все девять похоронены», – констатировали в пресс-службе.

Как уточняет ТАСС, в начале на Самосыровском кладбище простились с погибшей 26-летней учительницей, остальных похоронили на других кладбищах Казани и соседних районов.

Напомним, 19-летний студент 11 мая устроил стрельбу в гимназии №175 в Казани. В результате инцидента погибли семеро детей и двое взрослых, еще 23 человека ранены. У нападавшего было официально зарегистрированное оружие. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве двух и более лиц. Расследование ведет центральный аппарат СКР.

В Республике Татарстан 12 мая объявлен днем траура по погибшим. Вместе с Казанью скорбит вся Россия. Цветы несут к зданиям представительств Татарстана в Москве и в Петербурге. Люди ставят свечи и оставляют записки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх