На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

В США собираются ограничить въезд беременных женщин в страну

Власти США решили впредь отказывать в получении виз женщинам в положении. Администрация президента страны Дональда Трампа занялась проблемой «родильного туризма», сообщают «Вести»

В Белом доме считают, что ужесточение правил выдачи виз беременным женщинам – это вопрос национальной безопасности и экономия денег налогоплательщиков. Трамп больше не намерен пускать в страну женщин из других стран, которые хотят, чтобы их дети получили гражданство США при рождении на их территории. Администрация Штатов считает явление «родильного туризма» явным пробелом в миграционной политике страны.

Запрет на въезд в США беременным женщинам также обусловлен перегруженностью больничных ресурсов. Кроме того, власти считают, что с данной индустрией связано большое количество преступлений.

Решение о выдаче виз женщинам в положении будут принимать сотрудники консульств. Согласно новым правилам, в исключительных ситуациях все же можно будет приехать в Соединенные Штаты, чтобы родить там ребенка. Это будет касаться случаев, когда роды должны будут проходить именно в американской клинике по медицинским показателям. Для этого будущей маме надо будет доказать, что она сможет оплатить весь этот процесс.

На днях туристку из Японии авиакомпания заставила сделать тест на беременность, чтобы удостовериться в том, что она не собирается рожать ребенка на территории США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх