На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Французам выплатят по 2500 евро за смену автомобиля на электрический велосипед

Власти Франции выплатят 2500 евро тем гражданам, которые откажутся от автомобиля в пользу электрического велосипеда, передает Reuters.

При помощи выплат в стране хотят противостоять климатическому кризису. Франция планирует сократить выбросы парниковых газов на 40% к 2030 году по сравнению с уровнем 1990 года.

Если парламент утвердит соответствующие поправки в законодательстве, то Франция станет одной из первых стран, которая финансово стимулирует граждан использовать экологичный транспорт.

«Впервые признано, что решение заключается не в том, чтобы сделать автомобили более экологичными, а в том, чтобы просто уменьшить их количество», – подчеркнул Оливье Шнайдер, представитель Французской федерации велосипедистов (FUB).

Ранее Минэкономики России предложило отменить транспортный налог для экотранспорта. С помощью введения льгот ведомство намерено снизить выбросы загрязняющих веществ. В некоторых субъектах федерации данная система уже работает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх