На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Семиклассница в Приморье забежала в горящий дом, чтобы спасти брата

В селе Воздвиженка Уссурийского городского округа семиклассница Валерия Горобец забежала в горящий дом, чтобы спасти трехлетнего брата. Девочка получила ожоги, мальчик не пострадал, сообщает РИА «Новости».

Пока родители детей были на работе, дома произошел пожар. Школьница вышла из дома по делам. Услышав крики брата, она вернулась и увидела, что здание горит. Девочка забежала домой через дверь и на ощупь искала трехлетнего ребенка в задымленной комнате. Школьница с братом на руках побежала к соседям, которые уже вызвали пожарных и позвонили родителям детей.

Семиклассница закрыла собой брата, поэтому он не пострадал. Сама она получила незначительные ожоги на руках и лице. Любовь Кудрявцева, директор Воздвиженской средней школы №1, где учится девочка, отметила, что она ходит в школу и в больницу не обращалась. По ее словам, фонд «Сохрани жизнь» подарил Валерии телефон. Также ее обещают наградить в МЧС.

Кудрявцева отмечает, что не может вспомнить подобного случая в городском округе. «Хотелось бы, чтобы дети и взрослые видели такой пример: девочка сама по себе хрупкая, невысокого роста, худенькая, но смогла взять себя в руки и действовала сознательно», – подчеркнула директор школы.

Ранее 16-летнюю школьницу наградили почетным знаком Всероссийского общества спасения на водах. Петербурженка спасла двух детей, провалившихся под лед, вытащив их из воды до прибытия МЧС.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх