На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Мишустин дал разъяснения по новому налогу на проценты по вкладам

Глава российского правительства Михаил Мишустин дал разъяснения порядка уплаты нового налога на проценты по вкладам и ценным бумагам, сообщает ТАСС.

Премьер-министр отметил, что нововведение не будет касаться счетов со ставкой ниже 1%, в том числе зарплатных счетов граждан. Мишустин также сообщил, что налог распространяется исключительно на проценты от вкладов, а не на сами депозиты. По словам руководителя кабмина, налог будет взиматься с процентных доходов свыше 60 тысяч рублей.

Уточняется, что данный закон вступит в силу только в 2021 году. Это значит, что проценты, полученные в текущем году, не будут облагаться налогом.

Напомним, что президент России Владимир Путин в обращении к нации предложил ввести НДФЛ 13% на процентные доходы по вкладам свыше 1 млн рублей. В Кремле пояснили, что нововведение коснется менее 10% вкладчиков в стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх