На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Москву накроет первая метель

На этой неделе в Москве прогнозируется первая метель. Снега выпадет несколько сантиметров, сообщил ТАСС и.о. директора Гидрометцентра России Роман Вильфанд. 

По его словам, метель накроет столицу уже в среду, 4 декабря.  

«Мы прогнозируем в среду днем прохождение фронта и снег, причем достаточно заметный, выпадет несколько сантиметров. Более того, мы также прогнозируем усиление ветра, а при усилении до 15 м/с и снеге в Москве будет наблюдаться метель», – сказал Вильфанд.

Он подчеркнул, что это первая метель, однако больших сугробов не образуется. Температура воздуха при этом днем составит от минус 1 до минус 3 градусов.  

Ранее синоптики предупредили, что во вторник, 3 декабря, в столице ожидается небольшой снег и гололедица. Днем в Москве – от 1 до 3 градуса мороза, ночью похолодает до минус 6 градусов. В Подмосковье в дневные часы до минус 5 градусов, а ночью – до минус 9. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх