На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Дипломаты Армении помогают соотечественникам вернуться на родину из-за рубежа

Консульства Армении во всех странах мира работают бесперебойно и держат связь с соотечественниками, желающими вернуться на родину. Об этом сообщил замминистра иностранных дел страны Авет Адонц.

Он отметил, что гражданам республики объясняют, каким способом сейчас можно приехать в Армению. При необходимости дип.представительства берут на себя транспортные расходы, а также проводят эвакуацию спецрейсами. Так, этой ночью в Армению из индийского города Калькутта вернулись 68 преподавателей и учеников «Армянской гуманитарной гимназии».

«Из-за ужесточения карантинных мер во многих странах сегодня есть трудности, связанные с авиаперелетами. Поэтому призываем наших граждан, желающих вернуться на родину, находиться на связи с нашими посольствами. Если не удается организовать их возвращение в Армению, то наши дипломатические представители делают все, чтобы наладить их временное пребывание в других странах, помогая с жильем, питанием, финансами», – заявил заместитель министра иностранных дел Армении Авет Адонц.

Замминистра иностранных дел Армении отметил, что республика активно сотрудничает с Россией и Ираном по вопросам организации грузоперевозок, а с коллегами из стран ЕАЭС обсуждается совместная борьба против коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх