На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Эксперты рассказали о мешающих засыпанию продуктах питания

Ученые провели исследование и установили набор продуктов питания, употребление которых может привести к беспокойному сну или даже к бессоннице, пишет сайт Eat This, Not That!

По словам американского психолога Майкл Бреуса, вечером следует избегать блюд, которые способны нарушить работу пищеварительной системы. Такой эффект обычно оказывает острая пища либо еда, которая вызывает аллергию.

Вместе с тем Бреус считает, что проблемы с ночным отдыхом вызывают колебания уровня сахара в крови. По его словам, они приводят к раннему пробуждению. Американский психотерапевт Тералин Селл уверена, что риск этого уменьшится, если перед сном не есть сладкое и отказаться от напитков, содержащих сахар.

Кроме того, эксперты уверены, что хорошему сну мешают алкогольные напитки. «Несмотря на то что алкоголь помогает заснуть, он нарушает фазы сна, из-за чего вы будете спать менее крепко», – подчеркнул Селл.

Ранее американский невролог Крис Уинтер рассказал о простых действиях во время бессонницы, которые помогут быстро заснуть. Эксперт полагает, что засыпанию способствуют физические упражнения. Кроме того, если человек хочет хорошо высыпаться, он должен отказаться от употребления спиртного и чаще медитировать. Помимо этого, нужно стараться засыпать и просыпаться в одно и то же время.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх