На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

В Красноярске повысился уровень реки Бугач, подтопило несколько домов

В Красноярске подтопило несколько домов и дворов из-за повышения уровня реки Бугач, передает агентство РИА «Новости».

Воду туда сбросили из переполненного городского озера. Четырех человек, в том числе двоих детей, эвакуировали. Сейчас экстренные службы укрепляют берег реки.

«Для предотвращения дальнейшего разлива воды к жилым домам ведется экстренная отсыпка береговой линии. На месте работают шесть единиц техники», – указали в мэрии города.

Спасательные службы Красноярска контролируют уровень воды в реке. По последним данным, отмечается визуальное понижение. Приведен в готовность пункт временного размещения в городском ДК. В нем оборудованы места для 66 человек. Власти пообещали помочь пострадавшим от подтопления получить компенсацию за причиненный ущерб.

Ранее сообщалось, что таяние льда и снега в Приморье привело к затоплению дорог. Уровень местных рек на некоторых участках поднялся почти до четырех метров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх