На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

В Японии нашли 18 доз вакцины Pfizer с инородными веществами

Медицинский персонал в японском городе Сагамихара (префектура Канагава) обнаружил 18 доз вакцины американо-германского консорциума компаний Pfizer и BioNTech, в которых содержатся частицы белого вещества неизвестного происхождения, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал NHK.

Неизвестное вещество выявили в ходе визуального осмотра вакцин в трех пунктах. Вакцинацию данными дозами не проводили.

Накануне аналогичные случаи зафиксировали в городе Камакура. Власти попросили производителя провести расследование.

В Японии вакцинацию проводят также препаратами Moderna и AstraZeneca. Полностью привиты 65,2 миллиона человек – чуть больше половины населения страны (51,5%). Одну дозу получили 80,5 миллиона человек (63,6%).

Ранее в вакцине Moderna, распространяемой в Японии, были обнаружены примеси, которые реагировали на магнит. Оказалось, что это частицы нержавеющей стали. В компании Takeda Pharmaceutical заявили, что частицы были элементами производственного оборудования и не представляют угрозы здоровью человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх