На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Конкурс красоты «Мисс Вселенная – 2020» выиграла Андреа Меса из Мексики

Мексиканка Андреа Меса выиграла конкурс красоты «Мисс Вселенная – 2020». Трансляцию мероприятия, которое прошло в штате Флорида, вел телеканал FYI.

26-летняя Меса – уроженка города Чиуауа, она работает программистом, поддерживает туризм в одноименном штате и выступает за борьбу против насилия по гендерному признаку. Бриллиантовую корону девушке вручила «Мисс Вселенная – 2019» Зозибини Тунци из ЮАР. Вице-мисс стала бразильянка Жулия Гама, второй вице-мисс – перуанка Яник Масета.

После конкурса купальников в финал вышли 10 девушек, а после вопросов от жюри их число сократилось в два раза. За корону «Мисс Вселенной» боролись представительницы Перу, Доминиканской Республики, Бразилии, Индии и Мексики. Они должны были выступить с речью на предложенную тему. По данным СМИ, Меса одержала победу благодаря своему выступлению о стандартах красоты и их изменениях с течением времени.

69-я церемония конкурса «Мисс Вселенная» проводилась в отеле и казино Seminole Hard Rock в городе Голливуд. В этом году определялась победительница 2020 года. При этом жюри состояло полностью из женщин.

Напомним, в апреле произошел скандал на конкурсе красоты «Миссис Шри-Ланка». Жюри присудило первое место Пушпике Де Силва. Однако чуть позже победительница 2019 года – одна из тех, кто участвовал в голосовании, – заявила, что Де Силва находится в разводе, а это, согласно правилам конкурса, лишает ее возможности быть обладательницей титула. Та прямо на сцене насильно стала снимать с головы корону и передала ее одной из вице-миссис. Пушпика Де Силва расплакалась и убежала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх