На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

ЦИК выделил более 37 миллионов рублей на организацию довыборов в Госдуму

Центральная избирательная комиссия России в ходе заседания в пятницу решила дополнительно выделить свыше 37 миллионов рублей, которые пойдут на подготовку и проведение довыборов депутатов Госдумы осенью, пишет «Парламентская газета».

По словам представителя комиссии Евгения Шевченко, в связи с принятием порядка досрочного голосования избирателей и на основании обращений избиркомов, организующих довыборы в нижнюю палату парламента по одномандатным избирательным округам, ЦИК предлагает дополнительно выделить 37,4 миллиона рублей для проведения досрочного голосования.

Так, Республика Татарстан получит дополнительно 7,6 миллиона рублей, Курская область – 13 миллионов, Пензенская область – 7,3 миллиона, а Ярославская область – 9,5 миллиона.

Напомним, что довыборы депутатов Госдумы по одномандатным округам пройдут 13 сентября, в единый день голосования в четырех указанных регионах. В них примут участие кандидаты от девяти политических партий.

Ранее председатель ЦИК России Элла Памфилова выразила надежду, что электронное голосование не заменит традиционное.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх