На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

ДТП в Казахстане: Токаев пообещал помощь семьям погибших и пострадавшим

Казахстанские власти окажут необходимую помощь семьям погибших и пострадавшим в результате ДТП в Кызылординской области, заявил в своем Twitter глава государства Касым-Жомарт Токаев.

«Выражаю глубокие соболезнования в связи с гибелью людей в результате ДТП с автобусом в Кызылординской области. Семьям погибших и пострадавшим будет оказана необходимая помощь», – написал он.

По словам Токаева, вопрос безопасности на дорогах требует особого внимания соответствующих ведомств и местных администраций.

Во вторник на автодороге Кызылорда – Кумколь из-за гололеда опрокинулся автобус. В салоне находились 36 сотрудников нефтяной компании, направлявшихся на работу. Восемь из них погибли, пострадали 22 человека. Шестеро раненых находятся в тяжелом состоянии. Полиция возбудила уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх