На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Российские путешественники начали отказываться от туров в Китай

Первые отказы от туров в Китай зафиксировали туроператоры «Интурист» и Anex Tour. Компаниям поступает много звонков с вопросами от туристов по поездкам в Китай, передает РБК. При этом ситуация отразилась также на спросе на поездки в Таиланд и Вьетнам.

«Подтверждаем, что в системе бронирования «Интуриста» появились отказы от туров в Китай», – заявил представитель туроператора. Речь идет о единичных отказах от туров на Хайнань на ближайшие даты. Случаи отказов от туров в Китай подтвердили в компании Anex Tour. По словам представителей, спрос на туры на основном направлении – на остров Хайнань – за последние дни снизился.

Напомним, в Китае от неизвестного коронавируса с начала 2020 года уже умерли 17 человек. Общее число инфицированных превысило 600 человек. Очагом распространения болезни стал город Ухань. В настоящий момент лечение там проходят 169 человек. Недавно посольство РФ в Китае призвало россиян к осторожности в связи с коронавирусом. Роспотребнадзор сформировал соответствующие меры профилактики. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх