На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

В Китае зафиксировали вторую смерть от нового типа короновируса

В городе Ухань китайской провинции Хубэй от нового типа короновируса скончался 69-летний мужчина. Это уже второй случай летального исхода от такой болезни, сообщает телеканал «МИР 24».

Отмечается, что сейчас в городе зарегистрировали 41 случай заражения новым вирусом. 12 пациентов уже выписали из больницы, пять находятся в тяжелом состоянии, двое ушли из жизни. Состояние других пациентов оценивают как стабильное.

Из 763 китайцев, имевших тесный контакт с больными, 644 уже не нуждаются в медицинском наблюдении. 119 человек находятся под контролем врачей. Новых случаев болезни не возникало.

Напомним, новый вид коронавируса вызвал вспышку вирусной пневмонии в центре Китая. Медики предполагают, что люди заболели после употребления морепродуктов с местного рынка. Первый случай вирусной пневмонии выявлен в Южной Корее. Там госпитализировали женщину, несколько дней находившуюся в Ухане. Случаи заражения зафиксированы также в Гонконге и Сингапуре. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх