На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

В Москве обнаружили подпольное производство препаратов для омоложения

Московские полицейские пресекли канал сбыта фальсифицированных медицинских препаратов, применяемых в косметологии, сообщает пресс-служба МВД столицы.

По предварительным данным ведомства, злоумышленники изготавливали лекарства кустарным способом под брендом иностранной компании на собственном производстве. Эти лекарства содержали гиалуроновую кислоту для подкожных инъекций.

Злоумышленники также заказывали стеклянные флаконы объемом 10 мл и этикетки, содержащие реквизиты иностранного бренда. Реализовывалась продукция через специально организованную оптовую косметическую компанию.

Полиция задержала подозреваемых – пятерых жителей столицы в возрасте от 53 до 76 лет. Все они имеют медицинское образование.

В жилищах участников группы и в помещении подпольного производства провели обыски. Изъяты препараты, предназначенные для кустарного изготовления лекарственного средства, а также документы.

Возбуждено уголовное дело. В отношении четверых подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в отношении пятого – в виде домашнего ареста.

Ранее сообщалось, что ФСБ России изъяла крупнейшую партию оружия у группы нелегальных оружейников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх