На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Власти Сан-Паулу ужесточают карантин

Власти самого густонаселенного бразильского штата – Сан-Паулу приняли решение ужесточить коронавирусные меры из-за ухудшения эпидемиологической обстановки, сообщает ТАСС.

Губернатор штата Жоау Дориа ввел самый большой («красный») уровень опасности на территории региона с 6 марта. С 0:00 этого дня, во всем штате прекратится вся экономическая деятельность, кроме сфер здравоохранения, общественной безопасности, строительства, образования, промышленного сектора, снабжения и логистики, общественного транспорта и связи. Школы очно смогут посещать не более 35% учеников, в основном те, кто не может учиться удаленно.

Также на территории штата с 20:00 до 05:00 будет действовать комендантский час. Ограничительные меры введены как минимум до 19 марта.

По последним данным, в Бразилии наблюдается резкое ухудшение эпидемиологической обстановки, в 20 из 27 регионах в больницах занято более 80% коек. Вчера в стране был зафиксирован максимальный показатель смертности с марта – за сутки умерли 1726 человек.

Ранее стало известно, что режим ЧП был введен из-за коронавируса в Финляндии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх