На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

На Ленинском проспекте в Москве появится велодорожка

Ленинский проспект в Москве в этом году ждет глобальное благоустройство. Там появятся велодорожка, станции проката велосипедов и самокатов, а также откроются новые станции метро, сообщается на сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Длина велодорожки составит 4,3 километра. Вдоль нее будет открыто 18 пунктов проката велосипедов и самокатов, а также организовано 230 велопарковок. На дублерах проспекта и у станции метро «Тропарево» будет создано около 170 новых парковочных мест.

Также в проекте благоустройства – установка новых фонарей, подсветка пешеходных переходов, обновление остановочных павильонов, ремонт тротуаров. Осенью вдоль магистрали будут высажены новые деревья и кустарники.

В 2020-21 годах будут проведены работы на участке от улицы Кравченко до МКАД. А потом московские власти займутся головной и средней частями магистрали между Калужской площадью и улицей Кравченко.

Отмечается, что в прошлом году на Ленинском проспекте были обустроены островки безопасности для пешеходов и убраны воздушные провода, портившие вид.

Напомним, в этом году прокат велосипедов и самокатов в Москве открылся рекордно рано. В столице появятся новые станции велопроката, где москвичи и гости столицы смогут взять в аренду как обычный, так и электрический транспорт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх