На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

В Китае построили самую длинную стену, напечатанную на 3D-принтере

Крупнейший в мире объект, распечатанный на 3D-принтере, появился в Китае. Речь идет о стене для защиты от наводнений. Дамбу длиной 500 метров построила компания Winsun, сообщает агентство Xinhua. 

Как отмечается, стена состоит из отдельных деталей, однако все равно считается самым большим единым объектом, созданным при помощи трехмерной печати. Облицовочная стена поглощает энергию волн, защищая берег от воды при наводнениях.

Данные конструкции считаются очень сложными и дорогими , так как требуют разработки особых кирпичей и дамб. Помимо этого, иногда приходится изменять берег, что наносит существенный вред экологии. 3D-печать позволила сохранить береговую линию и при этом оказалась проще и дешевле привычных методов.

Напомним, в начале года в Шанхае открыли первый мост из пластика, который напечатан на 3D-принтере. Сооружение длиной 15 метров расположено в Центральном парке в районе Taopu Smart City. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх