На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

ГИБДД: Чаще всего пешеходы гибнут в Москве

Почти 200 пешеходов погибли в результате ДТП в Москве. Это самая частая причина смерти на московских дорогах, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу столичной Госавтоинспекции.

В ГИБДД больше всего погибших зарегистрировали при наездах на пешеходов –  по этой причине скончались 197 человек. При этом в августе прошлого года сообщалось, что число погибших в московских авариях составляет 40%. Также выяснилось, что за прошлый год в столице произошло 702 ДТП, после которых водители скрылись с места аварии. В 2018 году этот показатель был больше – 727 сбежавших автомобилистов. При этом в 2019 году в Москве произошло 467 «пьяных» аварий с пострадавшими, а в 2018 году таких инцидентов было 498.

В 2020 году автомобилистов ждут новые правила, в том числе изменения, касающиеся аварийных ситуаций. Предположительно, с апреля должны увеличить штрафные санкции за ДТП в случаях, если в момент аварии в машине находились дети. Пока этот вопрос еще только прорабатывается.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх