На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

В небе над Ладогой заметили красочное северное сияние

Очевидцы запечатлели красочное северное сияние над Ладожским озером. Снимками они поделились в соцсетях. Поймать сполохи над Ладогой удалось в ночь на 17 апреля, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Охотникам за Aurora Borealis (так еще называют сияние) повезло с погодой: было достаточно ясное небо и удачное время воздействия солнечного ветра на Землю. Несмотря на то, что Луна своим низким расположением пыталась переключить на себя внимание, свечение было видно невооруженным глазом. Природное явление очевидцы увидели во всей красе: сияли звезды, а ярко-зеленые сполохи отражались в водной глади. Сияние задержалось в небе до рассвета.

В декабре небо над Мурманском окрасилось во все оттенки зеленого. Как гласят древне-норвежские легенды, северное сияние – это мост, который соединяет миры богов и людей, а вот эскимосы считают это предвестником хорошей погоды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх