На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Школьницы устроили пожар на ферме ради ролика для TikTok

В Пермском крае две школьницы решили снять видео с поджиганием сена для TikTok, но ситуация вышла из-под контроля. Их опасные действия привели к крупному пожару, сообщается на сайте ГУ МВД России по Пермскому краю.

Инцидент произошел в Нытвенском районе. Две юные блогерши придумали снять видео, в котором они будут поджигать солому, а затем выложить эти кадры в TikTok. Для этого они проникли на местную ферму, где находились две скирды соломы объемом более 195 тонн. Там подростки стали поджигать сухую траву и тушить ее. Но в какой-то момент пламя загорелось так сильно, что потушить его не удалось. Школьницы испугались огня и убежали.

Возгорание было потушено прибывшими на место происшествия пожарными. В результате ущерб ферме составил 150 тыс. рублей. Личности виновных установил участковый полицейский. В отношении родителей девочек составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 «Неисполнение родителями и законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Напомним, в феврале в Воронеже десятилетняя девочка попала в больницу, где из ее желудка извлекли несколько магнитных шариков. Выяснилось, что она использовала их для съемок видео для TikTok. А в марте в центре Москвы три тиктокера перекрыли движение на Тверской улице ради съемок видео. Их вычислили и оштрафовали.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх