На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Минздрав России отметил в «Яндекс.Картах» пункты вакцинации против COVID-19

Минздрав России отметил в сервисе «Яндекс.Карты» пункты вакцинации против коронавируса. Это позволит россиянам быстрее найти прививочные пункты и построить к ним маршрут, рассказали в пресс-службе ведомства.

«Найти их можно по ключевым словам в поисковой строке «вакцинация» или «где сделать прививку». Всего на карте отмечено более 4 500 мест, где можно сделать прививку», – указали в Минздраве.

В ведомстве пообещали постепенно дополнять приведенный на картах перечень пунктов для вакцинации от COVID-19. В Минздраве добавили, что доступность и простота вакцинации от коронавируса – важный приоритет в работе Минздрава.

«Для нас принципиально важно обеспечить доступность вакцинации для жителей нашей страны. Список пунктов вакцинации постоянно пополняется. Уверен, что сервис будет востребован», – указал замминистра здравоохранения РФ Павел Пугачев.

Напомним, массовая вакцинация взрослого населения старше 18 лет началась в России с 18 января. Сначала россияне смогли прививаться только препаратом «Спутник V», разработанным Центром имени Гамалеи. Недавно началась вакцинация от COVID-19 препаратом «ЭпиВакКоронa», который был создан новосибирским центром «Вектор».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх