На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Мальдивы зарегистрировали вакцину «Спутник V»

Мальдивы стали 65-й страной, которая зарегистрировала вакцину от коронавируса «Спутник V», говорится в сообщении Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

«РФПИ объявляет об одобрении российской вакцины «Спутник V» против коронавируса Управлением по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) Мальдивской Республики», – сказано на сайте вакцины.

В результате препарат зарегистрирован в 65 государствах мира с общей численностью населения свыше 3,2 миллиарда человек.

По словам гендиректора РФПИ Кирилла Дмитриева, Мальдивы – это одно из самых популярных туристических направлений. Поэтому защита населения с помощью «Спутника V» поможет поддерживать нормальную жизнь и экономическую активность.

Напомним, российская вакцина против коронавируса «Спутник V» по количеству полученных одобрений госрегуляторами занимает второе место в мире. По результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян эффективность вакцины составила 97,6%, рассказали в Центре имени Гамалеи.

Ранее стало известно, что власти африканской Анголы одобрили применение однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх