На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Пожар в Екатеринбурге локализован на площади 2,5 тыс. квадратных метров

Возгорание, охватившее пилораму и более десяти садовых домов в Екатеринбурге, удалось локализовать на площади 2500 тыс. квадратных метров. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России, передает ТАСС.

Уточняется, что огонь уничтожил 16 надворных построек, два гаража и пилораму. Обстоятельства и причины пожара выясняются.

«Предварительно, огнем повреждены объекты на промплощадке (на складе с мебелью, стройматериалами и лакокрасочными изделиями), а также порядка 12 строений в садоводческом товариществе», – говорится в сообщении пресс-службы.

Тушением огня занимаются 24 единицы пожарно-спасательной техники и 60 человек личного состава. Прокуратура запросила данные о людях, которые проживают в разрушенных пожаром домах. Информации о пострадавших не поступало.

Напомним, огонь разгорелся на пилораме и в садовых домах вечером в субботу. Изначально площадь возгорания составила 300 квадратных метров, затем пожар распространился на 2 0000 квадратных метров. Отмечались угроза взрыва и распространения огня на соседние строения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх