На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Россияне рассказали, что им не нравится в путешествиях

Почти половина россиян считает, что главный недостаток путешествий – это трата денег, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на онлайн-сервис поиска авиабилетов Aviasales.

В результате исследования выяснилось, что 46% респондентов отдыхали бы чаще и дольше, если бы на это не приходилось тратить средства. Гораздо меньшей проблемой для россиян стал стресс, возникающий от языкового барьера. Только 14% опрошенных считают это минусом заграничных поездок. При этом многие испытывают дискомфорт, когда не получается найти общий язык с местными жителями и когда при этом нет возможности воспользоваться онлайн-переводчиком.

Еще одним минусом путешествий россияне (12%) назвали лишний вес. Респонденты отметили, что на отдыхе бывает мало физической нагрузки, но при этом много тяжелой, жирной пищи и алкоголя. Также путешественникам (10%) не нравится послеотпускная депрессия, когда отдых заканчивается и наступает пора возвращаться к обыденной, наскучившей жизни.

Почти десятая часть опрошенных (9%) пожаловалась на громко кричащих детей. Меньше всего россиян огорчают храпящие соседи (6%) и ощущение джетлага (синдром смены часового пояса) (3%).

Ранее непригодной для путешествий объявили Москву. По мнению респондентов, столица является одним из самых депрессивных мест для туризма. При этом «грустный» рейтинг путешественников возглавил Норильск. Второе место заняла Москва, а тройку антилидеров замкнул Челябинск.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх