На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

19 человек умерли после вакцинации AstraZeneca в Великобритании

Агентство по контролю за лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения (MHRA) рекомендовало не прививать препаратом AstraZeneca людей младше 30 лет. Об этом заявили представители регулятора в ходе совместной пресс-конференции с советниками британского правительства, передает ТАСС.

По словам главы MHRA Джун Рейн, причиной такого решения стали побочные эффекты от препарата у «чрезвычайно небольшого количества людей». По последним данным, в Великобритании были зафиксированы 79 случаев образования тромбов среди 20 миллионов вакцинированных, 19 из которых умерли.

Эксперты рекомендовали вакцинировать людей от 18 до 29 лет препаратом американских компаний Pfizer и Moderna.

Кроме того, образование тромбов официально включил в список побочных эффектов от вакцины «Ваксзевриа» компании AstraZeneca и регулятор Евросоюза. В нескольких странах, в том числе Грузии, были зарегистрированы случаи смерти после прививки.

Ранее стало известно, что в Австралии был зафиксирован летальный исход после вакцинации препаратом Pfizer.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх