На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Власти Японии направят к лайнеру «Бриллиантовая принцесса» плавучий госпиталь

Новые жертвы коронавируса. В провинции Хубэй, которая является очагом инфекции, за прошедшие сутки умерло 94 человека. Зафиксировано более 1600 новых случаев заражения, передает «МИР 24».

Битва с болезнью разворачивается и на круизном лайнере «Бриллиантовая принцесса». Он пришвартован в порту Йокогама. Общее число зараженных на судне достигло 174 человек. Заразился и сотрудник карантинной службы. Четверо больных в тяжелом состоянии помещены в боксы интенсивной терапии. Власти Японии намерены направить к лайнеру плавучий госпиталь и переместить в него всех заразившихся. На борту «Бриллиантовой принцессы» сейчас находятся более трех с половиной тысяч человек из 50 стран, включая Россию. Среди россиян заболевших нет.

В самой России новых случаев заражения не выявлено. Более того, накануне в Тюменской области выписали студентку из Китая. А второй заболевший гражданин КНР – в Забайкальском крае – пока находится в стационаре, но и он идет на поправку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх