На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

У побережья Фукусимы произошло мощное землетрясение

Землетрясение произошло у побережья префектуры Фукусима на северо-востоке Японии. Его магнитуда составила 6,0, сообщило главное метеорологическое управление страны.

Землетрясение случилось в 8:58 по местному времени (2:58 мск). По семибалльной шкале, принятой в Японии, максимальная сила подземных толчков достигала четырех баллов. Очаг залегал на глубине 40 километров.

Угрозы цунами нет, однако подземные толчки ощущались на значительной части острова Хонсю – в 18 префектурах, включая Токио.

Данные о пострадавших и разрушениях не поступали. После землетрясения на некоторое время было остановлено движение скоростных поездов. На расположенных на северо-востоке острова Хонсю атомных объектах, включая аварийную АЭС «Фукусима-1», не зафиксировано никаких отклонений, уточняет ТАСС.

Напомним, 12 мая сильное землетрясение произошло у побережья Филиппин. Магнитуда сейсмособытия составила 5,7.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх