На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Круче йорков и хаски: рейтинг популярных собак России возглавили шпицы

Самой популярной породой собак в России в уходящем году оказался немецкий шпиц, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на Российскую кинологическую федерацию.

В организации отметили, что чаще всего животных заводят жители городов, которым комфортнее содержать маленькую собачку в квартире. Поэтому миниатюрные шпицы подвинули более крупных конкурентов.

На втором месте расположился сибирский хаски, на третьем – йоркширский терьер.

В десятку популярных пород также вошли акита-ину, среднеазиатская овчарка, немецкая овчарка, такса, сиба-ину, американский стаффорширдский терьер и тибетский мастиф.

В прошлом году победу одержал йоркширский терьер. Йорки всего на 0,01% опередили ближайших конкурентов – шпицев. В пятерке лидеров также оказались чихуахуа (8%), немецкая овчарка (7,5%) и той-терьер (6,3%). А за год до этого лидерами рейтинга были шпицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх