На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Главу Северной Осетии Сергея Меняйло представили правительству республики

Парламенту и правительству Северной Осетии сегодня официально представили временно исполняющего обязанности главы республики Сергея Меняйло. Бывшему полпреду президента в Сибири возглавить кавказский регион предложил Владимир Путин, сообщает корреспондент телеканала «МИР 24» Чермен Улубиев.

Церемония представления врио главы оказалась короткой, словно новый руководитель региона торопился скорее приступить к выполнению своих прямых обязанностей. Местным депутатам и министрам своего коллегу представил полпред президента на Северном Кавказе Юрий Чайка. Сам Меняйло до минувшей пятницы занимал такую же должность в Сибири.

Юрий Чайка поблагодарил бывшего главу Северной Осетии Вячеслава Битарова за решение многих проблем республики, в том числе в период пандемии. Нового руководителя Чайка знает лично: они вместе работали во время наводнения в иркутском городе Тулун.

«Прошу также представителей всех ветвей власти, муниципальных органов, гражданского общества, независимо от ваших политических взглядов, конфессиональной или национальной принадлежности быть союзниками назначенного президентом России врио главы региона. Только объединением усилий можно добиться желаемого результата – обеспечения высокого уровня жизни и благосостояния жителей региона», – подчеркнул Чайка.

Предложение возглавить регион Сергей Меняйло получил от Владимира Путина в минувшую пятницу. Сам Меняйло заявил, что связи с малой родиной никогда не терял: он родился в осетинском городе Алагир. Врио главы предложил развивать в регионе туризм и сельское хозяйство, а также создавать новые рабочие места.

«Традиции, история, географическое положение Осетии могут стать драйвером, благоприятным для жизни наших людей и привлекательным для наших гостей. Но эта задача невыполнима, если не будет консолидации», – отметил сам Меняйло.

По всей видимости, первым своим документом Сергей Меняйло отправит региональное правительство в отставку. В ближайшие недели врио главы будет формировать свою команду, а уже через месяц доложит Путину о конкретных шагах по улучшению жизни граждан.

Избавиться от приставки «врио» Сергей Меняйло может уже 19 сентября. В единый день голосования парламенту республики предстоит выбрать из предложенных президентом кандидатур. В их числе наверняка будет и Сергей Меняйло.

Напомним, в 2010 году Меняйло уже претендовал на пост главы Северной Осетии. Он был одним из трех кандидатов, предложенных президентом России. Однако тогда местный парламент поддержал действующего главу Таймараза Мамсурова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх