На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

В 2020 году в Москве организуют 16 новых автобусных маршрутов

В 2020 году в Москве планируют организовать 16 новых автобусных маршрутов. Они появятся в разных округах столицы, сообщается на официальном портале мэра Москвы. 

Автобусы начнут перевозить пассажиров на юге, юго-востоке, юго-западе, западе и северо-западе и на территории ТиНАО. Маршруты будут следовать до станций метро, МЦК, железнодорожных платформ, соцучреждений и торговых центров.

  

«В 2020 году мы определим частные компании-перевозчики, которые станут обслуживать эти маршруты. До конца следующего года автобусы начнут работать на новых направлениях, это улучшит транспортную доступность различных социальных объектов для полутора миллионов человек», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. 

Он уточнил, что маршруты проектировались с учетом пожеланий москвичей.  

На маршруты выйдут современные автобусы экологического класса «Евро-5». Их оснастят системами видеонаблюдения, кондиционирования, отопления, а также информационными табло, электронными указателями. Всего по 16 маршрутам будет ходить 107 автобусов.  

Ранее в Москве запустили новый, 18-й маршрут электробуса. Он проходит от Киевского вокзала до станции метро «Озерная». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх