На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Майкл Блумберг поддержал импичмент Трампа

Кандидат в президенты США от Демократической партии, миллиардер Майкл Блумберг, считает, что Дональд Трамп должен быть подвергнут процедуре импичмента, сообщает телеканал CBS News. 

«Думаю, это очень серьезная вещь, и я был раньше против этого, но после просмотра всех доказательств я думаю, что да. Грустно, но да», – сказал бизнесмен журналистам.

По мнению Блумберга, Трамп не понимает, что является выборным должностным лицом.

«Он, кажется, не понимает, что является выборным должностным лицом, чья работа заключается в том, чтобы работать для общества, а не для себя», – указал миллиардер.

Напомним, Блумберг в конце ноября объявил, что примет участие в борьбе за выдвижение кандидатом в президенты США от Демократической партии.

Накануне спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси объявила о решении приступить к составлению пунктов обвинения для объявления импичмента американскому президенту. Пелоси обвинила Трампа в злоупотреблении властью и подрыве национальную безопасность страны.

Несколько месяцев назад демократы начали процедуру импичмента Трампа. Причиной для разбирательств стала информация о том, что Трамп пытался убедить президента Украины Владимира Зеленского начать расследование в отношении сына Джо Байдена – одного из своих вероятных конкурентов на выборах президента США в 2020-м. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх