На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Двое туристов провалились под лед на Байкале, успев снять это на видео

У мыса Малый Кадильный два туриста провалились под лед. Мужчинам не только удалось спастись, но и снять падение на Go Pro, передает «360». Инцидент произошел в 300 метрах от берега, рассказал автор видео Захар Сарапуловю

На кадрах видно, как молодые люди шли по льду. Участок был не весь покрыт льдом, местами виднелась вода. При этом мужчины продолжили движение. В какой-то момент путешественники провалились в воду. Затем, цепляясь за хрупкий лед, они выбрались на сушу.

В том месте, где туристы провалились в воду, со дна озера бил горячий ключ. Из-за него слой льда подтапливается. В общей сложности в воде путешественники находились 17 минут. Потом им пришлось в мокрой одежде идти 6 км до кордона Прибайкальского национального парка. По словам экстремалов, никто из них не заболел.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх