На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

На «Бриллиантовой принцессе» коронавирусом заболели еще 39 человек

Еще 39 путешественников на круизном лайнере Diamond Princess заболели новым типом коронавируса, сообщает РИА «Новости».

Отмечается, что еще у 39 зараженных обнаружили положительную реакцию на новый коронавирус. Заболевших планируют отправить в медицинские учреждения. Всего на лайнере вирус обнаружили у 174 человек. По словам министра здравоохранения Японии Като Кацунобу, новую инфекцию выявили также у одного из сотрудников карантинной службы.

Напомним, коронавирус заблокировал пассажиров круизного лайнера «Бриллиантовая принцесса» у берегов японской Йокогамы. На борту находятся 2666 туристов, среди них 24 россиянина и 1045 членов экипажа. Карантин на лайнере продлится до 19 февраля. Покинуть судно сейчас разрешили старикам и людям с хроническими заболеваниями. Всем пассажирам «Бриллиантовой принцессы»  обещали возместить все расходы на несостоявшийся круиз.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх