На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

В МЧС рассказали, как защитить дачу от пожара

Открылся новый дачный сезон, и многие отдыхающие готовят участки и дома к предстоящему лету. Специалисты МЧС дали советы о том, как обезопасить загородные дома от пожара, сообщает «Российская газета».

Спасатели рекомендуют скосить траву вокруг участка, а в идеале провести опашку. Это создаст барьер между владениями и природным пожаром со стороны поля, леса или других участков. По краю участка не должно быть порубочных остатков, строительного мусора и горючих жидкостей. Также от попадания прямых лучей солнца следует убрать стекла, которые могут привести к возгоранию сухостоя.

В МЧС советуют иметь под рукой средства тушения огня: бочку с водой, огнетушитель, ящик с песком. При возникновения пожара необходимо оперативно сообщить о нем в экстренные службы, и до приезда пожарных пытаться не допустить распространения огня, сбивая его ветками и заливая водой.

Напомним, в апреле представители МЧС рассказали о правилах безопасного приготовления шашлыка на даче.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх