На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Участников первого группового турполета в космос представят в 2021 году

Участников первого в истории группового туристического полета в космос представят в начале следующего года, сообщает РИА «Новости».

В начале 2019 года американская компания Space Adventures подписала контракт с «Роскосмосом» на полет двух космических туристов на МКС. Пуск корабля «Союз» с двумя туристами на борту состоится в конце 2021 года.

Отмечается, что это будет первый в истории полет, в котором в составе экипажа будет два туриста и один опытный космонавт. Состав экспедиции будет представлен в начале 2021 года.

Компания Space Adventures – единственная компания, занимающаяся турполетами в космос. С 2001 по 2009 год на кораблях «Союз» по контрактам со Space Adventures на станцию были доставлены семь туристов, в том числе дважды американец Чарльз Симони. Официально стоимость полета в космос не разглашается.

Ранее стало известно, что в августе можно будет наблюдать сближение Луны с Юпитером, Сатурном и Марсом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх