На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Психолог назвал привычки, мешающие разбогатеть

Психолог Дмитрий Синарев рассказал, что людям мешает добиться финансового благополучия неудовлетворенность жизнью, сравнение себя с другими и прочие негативные привычки, сообщает агентство «Прайм».

Специалист подчеркнул, что есть категория людей, которых называют бедняками «по жизни». Такие личности испытывают недостаток в деньгах, любви, счастье и других вещах. Синарев подчеркнул, что необходимо ценить то, что имеешь.

Кроме того, существуют «диванные завистники» – люди, которые умеют обеспечить себя, но при этом не становятся богатыми. По мнению психолога, они часто рассуждают о внутреннем потенциале, но не прикладывают усилий для его реализации и тратят время в социальных сетях. Стоит отказываться от этих моделей поведения и больше сконцентрироваться на себе.

«Деньги, по своей сути, являются материальным эквивалентом энергии, которую мы тратим на свое жизнеобеспечение», – подчеркнул психолог.

Общение человека с миром во многом заключает отдачу знаний, умений и душевных сил, которые могут возвращаться как в моральном, так и в денежном эквиваленте.

Эксперт посоветовал задуматься, что заставляет человека оставаться на своей работе: например, при хороших отношениях с коллегами можно иметь небольшой заработок. Если атмосфера в коллективе важнее, то не стоит уходить на другую, более оплачиваемую должность.

Чтобы сохранить средства во время кризиса, нужно открыть депозитные счета. Для увеличения прибыли лучше использовать акции и иные ценные бумаги, порекомендовал доцент кафедры финансового менеджмента РЭУ имени Плеханова Аяз Алиев.

Ранее психологи объяснили, почему высокий доход вызывает гордость и самоуверенность. При этом более низкий доход имеет противоположный эффект и становится залогом негативных эмоций (печаль, страх и стыд), разрушая самоуважение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх