На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

В Берлине неизвестные ограбили музей Штази

В Германии неизвестные ограбили музей Штази. Злоумышленники вынесли из  выставочного зала десятки орденов и украшений, пишет газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Как отмечается, инцидент произошел еще в минувшую субботу. Директор учреждения Йорг Дризельман рассказал журналистам, что стоимость украденных экспонатов оценивается в несколько тысяч евро.

По его словам, преступники пробрались в музей через окно первого этажа и разбили четыре витрины.

Издание пишет, что среди похищенных предметов были орден Карла Маркса, орден Ленина, а также жемчужное ожерелье, серьги, золотые хронометр и часы. 

Напомним, что на прошлой неделе произошло дерзкое ограбление в Дрездене. Злоумышленники похитили самые ценные экспонаты, в том числе эполет с бриллиантом почти в 50 карат и украшение королевы Амалии Августы с более 600 бриллиантами. По данным властей, ущерб составил почти миллиард евро. За сведения о злоумышленниках полиция Саксонии объявила награду в 500 тысяч евро. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх