На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Душанбе – Дели: Somon Air открыла прямые авиарейсы в Индию

Таджикистанская авиакомпания Somon Air начала выполнять прямые авиарейсы по маршруту Душанбе – Дели и обратно, передает телеканал «МИР 24».

Перед первым полетом в аэропорту для пассажиров устроили праздничную программу. 

Полеты будут выполняться дважды в неделю, по средам и воскресеньям, на самолетах Boeing-737.

«Мы думаем, что у нас получится сократить время перелета из Душанбе в Дели и обратно и сделать полеты более экономичными. В Таджикистан прилетает много студентов из Индии, двухсторонние отношения очень важны для обеих стран. Надеемся, рейсы будут популярны, и мы увеличим их число в этом направлении до двух-трех в неделю», – сказал генеральный директор Somon Air Томас Халлам.

«Я не знал, что будет открыт этот рейс, и на декабрь взял билеты транзитом через Ташкент. Новые рейсы облегчат путь всем гражданам Таджикистана до Индии», – считает житель города Душанбе Дилшод Каримов.

Авиасообщение с индийской столицей было прервано в начале года из-за финансовых трудностей государственной авиакомпании Tajik Air. Ранее только она выполняла полеты в Дели. На днях этот перевозчик также возобновил рейсы в Индию. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх