На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Метеоролог предупредил об аномальной жаре в Московском регионе с 18 мая

Центральные регионы России с 18-19 мая ожидает аномальная жаркая погода. Об этом рассказал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, передает ТАСС.

«На следующей неделе, как только включится у нас в работу антициклон, усилится юго-восточная тяга, и весь среднеазиатский зной Каракумских пустынь пойдет к нам. Мы окажемся в зоне аномального тепла, когда температура воздуха ночью будет от 13 до 18 градусов, а днем – 25-30 градусов тепла. Это произойдет где-то к 18-19 мая», – заявил Тишковец.

По его словам, такая погода является аномально теплой для данного времени года. Для середины мая климатической нормой является температура 18 градусов тепла.

Метеоролог также предупредил, что 18 мая может быть побит 124-летний температурный рекорд. В последний раз такая жаркая погода в середине мая была зафиксирована в столичном регионе в 1897 году.

Ранее стало известно, что в Санкт-Петербурге 12 мая был побит температурный рекорд 1963 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх