На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Режиссер культовой «Ассы» Сергей Соловьев находится в тяжелом состоянии после инсульта

Сергей Соловьев, автор фильмов «Асса», «Анна Каренина», «Дом под звездным небом», «Черная роза – эмблема печали, красная роза – эмблема любви» и других, находится в реанимации в одной из московских клиник. Его состояние медики  оценивают как крайне тяжелое пишет Утро.ру.

У режиссера диагностирован ишемический инсульт. Ситуацию осложняют диабет и проблемы с сердцем. Cоловьев дезориентирован в пространстве и страдает от тяжелой лихорадки. 

Ранее сообщалось, что режиссера госпитализировали после жалоб на сильную боль в левой голени.

Режиссер Сергей Соловьев родился 25 августа 1944 году в городе Кемь Карело-Финской ССР в семье военного. В 1969 году окончил режиссерский факультет ВГИК (мастерская Михаила Ромма и Александра Столпера). Является автором более 20 картин. Фильм «Асса» (1987) стал одним из основных событий в культурной жизни СССР времен перестройки. Лента стала «культовой» для советского рок-движения благодаря использованию в ней композиций групп «Аквариум», «Кино», «Браво» и участию в фильме Виктора Цоя. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх