На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

663 подписчика

Борьба с изменением климата: Британия в течение трех лет утроит темпы высадки деревьев

Великобритания намерена в течение трех лет утроить темпы высадки деревьев, чтобы в рамках усилий по борьбе с изменением климата помочь достичь цели нулевого выброса углерода к 2050 году, передает агентство Reuters.

По данным журналистов, уже завтра министр по вопросам окружающей среды Соединенного Королевства Джордж Юстис должен объявить, что темпы создания лесных массивов утроятся до мая 2024 года. Каждый год будут высаживать около семи тысяч гектаров леса.

«Мы хотим, чтобы необходимые деревья были высажены в нужных местах и чтобы в лесном секторе было создано больше «зеленых» рабочих мест», – указал министр.

Вместе с тем другие подробности плана не раскрываются. Не известно, в каком месте, какие деревья и сколько будут посажены. Помимо этого, не сказано сколько средств потратит на этот проект правительство.

Напомним, в конце марта наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман Аль Сауд запустил в стране кампанию по борьбе с изменением климата. Он одобрил программу, по которой в Саудовской Аравии в ближайшее время будет высажено 10 миллиардов деревьев. Кроме того, он запустил инициативу «зеленый Ближний Восток», согласно которой по всему региону высадят еще 40 миллиардов деревьев для борьбы с наступлением пустынь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх