На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

МИР 24

662 подписчика

Жителям Чукотки придется дороже всех заплатить за новогодний стол

Жителям Чукотки придется дороже других россиян заплатить за новогодний стол. Дешевле всех празднование обойдется оренбуржцам, пишет РИА «Новости».

При оценке стоимости новогоднего стола аналитики опирались на список продуктов для салата оливье с вареной колбасой, сельдь под шубой по 150 г на человека, два бокала шампанского, по бутерброду с красной икрой и с семгой, по 50 г сырной и колбасной нарезки, три мандарина и одно яблоко на человека.

Оказалось, что жителям Чукотки за это придется заплатить 668 рублей. В Приморском крае стоимость продуктов составит 639 рублей, в Томской области – 626 рублей, в Сахалинской области – 605 рублей, в Ярославской области – 603 рубля.

В Оренбургской области новогодний стол обойдется в 360 рублей, а в Псковской – в 363 рубля. А в среднем по России в расчете на одного человека встретить новый год обойдется в 446 рублей. За последний год этот показатель вырос на 16%.

Застолье в Москве обойдется в 539 рублей, в Санкт-Петербурге – в 464. А средняя цена 150 г оливье по России составит 70 рублей.

Ранее «МИР 24» писал, какие фрукты для новогоднего стола можно приобрести заранее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх